Пишим новый FAQ

How to и FAQs

Пишим новый FAQ

Сообщение scanerlink » 24 апр 2010, 19:52

Q. При каждом обновлении надо запускать update.php? Когда надо запускать апдейтер?

A. Нет не при каждом.
Этот скрипт вносит изменения в БД (новые поля и т.д.), если таковые изменения появились в новой версии. Для очень старых версий перезаписывает .htaccess.
В общем случае, обновление производится путём перезаписи всех php файлов, кроме инсталятора, и дописывания новых файлов, если таковые есть. После этого надо войти в админ-раздел и проверить все настройки, настроить новые опции.
Если после этого скрипт работает без ошибок, то апдейтер запускать не надо.

В частных случаях, мы будем указывать во вложениях update.txt и постараемся не забывать указывать в анонсах надо ли запускать апдейтер.

Q. Зачем нужен файл cron.php, если в описании скрипта указано, что для работы крон не нужен?

A. Действительно, проверка очуществляется при каждом просмотре каталога пользователем. В админке есть так же различные варианты ручной проверки базы, кои существенно нагружают систему.
Файл cron.php поставляется как дополнительная возможность разгрузить каталог и повысить скорость выдачи.
Если у вас в админке в режиме проверки базы стоит "база в дополнительной проверке не нуждается", а каталог показывается достаточно быстро, то этот файл вам не нужен? вы его можите с лёгкостью удалить.
Если же у вас каталог имеет низкий трафик на морду, но высокий на страницу добавления ссылок (включён во все возможные автодобавлялки), то разумно организовав проверку по крону, вы можите существенно сгладить нагрузку на сервер.

Q. У меня при использовании каталога присутствует сообщение о фатальной ошибки некоего файла в строке 0. Где эта строка, если нумерация начинается с первой строки?

A. Вы неправильно загрузили кодированные файлы на сервер. Файлы закодированные под Zend загружаются как бинарные а не как ASCII (текстовые). Некоторые FTP агенты настроенные в режиме автоматического разпознования загружают их как ASCII? в связи с чем файлы портятся. Настройте свой FTP агент или явно указывайте тип файла при загрузки флажком в окне загрузки (если таковой имеется).

Q. У меня при использовании каталога присутствует сообщение о фатальной ошибки ZendOptimizer, некоего файла, но это НЕ НУЛЕВАЯ строка!

A. К сожалению, в связи с различными несогласовками Zend Guard, php, ZendOptimizer, ZendEngine и Zend ExtensionManager, в последнее время участились ошибки неправильного кодирования-раскодирования файлов.
В этом случае вы можите попробовать загрузить ошибочный файл из пакета под другой php (соответствующая папка архива). Как правило это срабатывает.
Если ошибка не устраняется - пишите в техподдержку, придумаем патч или в порядке исключения вышлим вам незакодированный файл (файл, а не весь пакет).

Q. У меня постоянно возникают проблемы с хостерами из-за вашего скрипта. Уже сменил 13 штук!
A. Это самый простой вопрос. Переходите к нам на www.data-stream.ru, уверяю вас, если у нас возникнут проблемы с нагрузкой из-за нашего скрипта, или какие то несовместимости, то мы их будем решать за свой счёт, а не за ваш!

Q. Файл xxxx.php из пакета php5x не работает!
А. Очевидно речь идёт об устаревших бесплатных версиях.
Такое бывает при кодировании ломанным ZendGuard 4x под php 5
Просто перезалейте нужный файл из пакета php4. Это лишь вопрос оптимизации кода и ускорения работы скрипта. Закодированные скрипты совместимы по функционалу снизу вверх (как всегда). Т.е. Зендёный скрипт под php4 будет работать и под php5
Сейчас мы используем лицензионный ZendGuard 5.5 для кодирования в php 5.2/5.1 и в php 5.3
и ломанный ZendGuard 5.0 для кодирования в php 4.X
Проблем быть не должно. За такие то бабки...
Хотя скорее всего, дело не в кодировании а в настройках хостера.
Самый простой вариант - ставить стабильный пакет php4 целиком на хостинг с php5x и не иметь проблем. Хотя это будет на десятую долю наносекунды медленнее работать.

Q. Зачем у вас пакет под php5.3, ведь для него пока ещё нет ZendOptimizer в свободной скачке
А. Вот уш не знаем, у нас есть свежий кодер, мы и кодируем подо всё, что он может. Наверное на вырост.
Хотя ZendOptimizer для php 53 доступен для бэтта тестеров. Но вряд ли кто то поставит его на коммерческий хостинг. Разе что на бесплатно-экспериментальный. Но это уже не наши проблемы.

Q.Работает ли ваш скрипт на серверах под nginx
A. Да, именно nginx у нас всё и оприходует.
Но для этого руки должны быть прямые. Файл с примером реврайтов имеется в архиве.
Руководитель проекта
scanerlink
Администратор

Re: Пишим новый FAQ

Сообщение scanerlink » 06 мар 2011, 02:45

Q. При апдейте постоянно выскакивает ошибка ID=xx

Для корректного определения структуры базы и принятия апдейтером решения о внесении изменений в каталоге должен быть минимум один раздел и минимум одна ссылка (можите сами добавить из админки).
Если и при этом у вас присутствует ошибка, то сообщите в соответствующем разделе её номер, дайте ссылку на свой каталог и phpinfo. Не забудьте указать номер ошибки.
Руководитель проекта
scanerlink
Администратор

Re! Пишим новый FAQ

Сообщение scanerlink » 09 мар 2011, 18:07

Q. Я так понимаю, ваш скрипт постоянно соединяется с вашим сервером для проверки лицензий. А что будет если вы прекратите работу или у вас сервер упадёт? Скрипт перестанет работать, а я потеряю свои денюшшки?

A. Мы с этим скриптом возимся уже почти 10 лет. И ни чего с нами до сих пор не случилось. Сейчас У нас выделенный сервер и мы подразделение хостинг провайдера Data-Stream WSP
Ну не так уш и постоянно. При инсталяции и апдейте скрипт запрашивает количество инсталяций, при входе в админку и при совершении некотрых действий в админке скрипт запрашивает наличие ключа (количество оставшихся инсталяций может быть и "0", главное чтобы ключ существовал и передавался 0).
В случае если наш саервер упадёт, а это случается постоянно из-за апдейтов/апгрейдов софта и железа, скрипт будет продолжать работать в штатном режиме. Вы просто некоторое время не сможите войти в админку. Но даже в этом случае каждый продвинутый пользователь сможет войти в phpMyAdmin, установленный на хостинге, и изменить нужные параметры в таблице SL_Dataномер (они интуитивно понятны) или даже выполнить произвольный запрос в таблице ссылок.
Руководитель проекта
scanerlink
Администратор

Сообщение scanerlink » 09 мар 2011, 18:10

Подредактировал старый ЧаВо из комплекта скрипта.

Q: Скрипт создает ссылку на определенной странице, но браузер пишет, что данная страница не найдена...
A: Скорей всего после инсталляции Вы переименовали папку со скриптом. Скопируйте в эту папку файл "update.php" и запустите его.

Второе решение проблемы - отключите показ страниц в HTML-виде через админ-панель.

Для сервера nginx решение отдельное

Q: При установке каталога я прописал не тот код ссылки (e-mail администратора, тексты писем)...
A: Воспользуйтесь страницей "Настройки каталога" в админ-части.

Q: Хочу сделать больше пяти подразделов в разделе...
A: Вводите первые пять подразделов. Вновь входите в раздел добавления поддиректорий, опять вводите до пяти подразделов. И так можно до бесконечности.

Q: Могу ли я изменить шрифт (цвет) ссылок и текста?
A: Данные настройки Вы можете свободно изменять в файле "style.css".

Q: Я отключил опцию проверки обратных ссылок при вводе, но при добавлении нового ресурса скрипт все-равно делает проверку...
A: В случае, если поле "URL, где стоит ссылка на ..." заполнено - скрипт совершает проверку не зависимо от того, включена упомянутая опция или нет. Скрипт не будет совершать проверку только в том случае, если поле останется пустым.

Q: В базе каталога появился новый партнер. Через какой промежуток времени робот начнет проверять обратную ссылку?
A: Если ссылка была добавлена через пользовательскую часть - сразу. Если через административную - при ближайшей проверке.

Q: В админ-панели ввожу нового партнера, указываю адрес обратной ссылки, на которой моей ссылки нет, а скрипт не выдает сообщение о нарушении...
A: На странице администрирования каталога отключено большинство проверок ввода. После того, как робот проверит данные, сообщение об ошибке появится, а вебмастеру сайта-нарушителя будет выслано соответствующее письмо.

Q: Я добавил ссылки, но скрипт их не проверяет... (Я добавил ссылки через админ-панель. Обратных еще нет, но скрипт указывает на их наличие)
A: Скрипт проверяет обратные ссылки тогда, когда страницы Вашего каталога просматривают посетители. Чем чаще будут посетители просматривать страницы каталога, тем быстрее скрипт будет работать.
Вы так же можите ускорить проверку подключив запуск cron.php через CronJob
Или воспользоваться ручной проверкой в админке

Q: У всех ссылок, что находятся в моем каталоге и имеют адрес обратки, стоит статус "Отсутствие связи при проверке"...
A: У хостера заблокированы сокеты и прочие функции доступа к удалённым файлам.

Q: В мой старый каталог всегда заходило очень мало посетителей. При условии, что в базе порядка 500 ссылок - проверок практически не будет?
A: Скрипт будет проверять ссылки даже в этом случае, так как роль посетителей будут выполнять поисковые системы.

Q: Письмо о нарушении отправляется сразу после его обнаружения?
A: Да, но не ранее трех дней после занесения ресурса в базу каталога.

Q: Как часто скрипт отправляет письма нарушителю?
A: Один раз - при обнаружении нарушения обмена. Если нарушение исправлено, но позже появится снова - письмо будет отправлено повторно.

Q: Скрипт сообщает, что не нашел мою ссылку, хотя она стоит на месте...
A: Для версий 1.3 и выше - посетителям выдается одна страница, а поисковым машинам - другая. Скрипт эмулирует заход на проверяемую страницу с известных поисковых сайтов. Если не увидет он - Вас не увидят и поисковики.

Вторая причина - у партнера стоит скрипт LinkExchanger. Данный скрипт время от времени не выдает к показу ссылки каталога. Если для обмена Вам необходим партнер, который периодически будет пропадать из поисковых систем - Вам придется сносить ScanerLink...

Если Вы сомневаетесь в правильности работы ScanerLink - включите опцию "Получать расширенные отчеты", Вам будут приходить письма от робота с исходными кодами страницы-нарушителя на момент проверки.

Q: Скрипт сообщает, что моя ссылка закрыта от индексирования, хотя там все нормально.
A: По всей видимости посетителям выдается одна страница, а поисковым машинам - другая. Скрипт эмулирует заход на проверяемую страницу с известных поисковых сайтов. Если не увидет он - Вас не увидят и поисковики.

Q: Скрипт проверил страницу с обратной ссылкой и указал, что проверка удачная, хотя на этой странице моей ссылки уже нет...
A: При проверке данной страницы отсутствовало соединение с проверяемым сайтом. Это можно увидеть в статистике не найденных обратных ссылок (красный флажок). При удачном соединении нарушение будет выявлено.

Q: В админ-панели вижу выявление нарушения, но робот письмо не отправил...
A: Либо ресурс на момент проверки находился в базе менее трех суток, либо работа робота была остановлена посетителем каталога.

Q: Через какое время после нарушения скрипт удалит ссылку сайта-нарушителя?
A: Если в течение семи дней после отправки предупреждающего письма скриптом адрес обратной ссылки не будет изменен на правильный - скрипт посчитает, что предупреждающее письмо проигнорировано. Ссылка нарушителя будет удалена при ближайшей проверке по истечении недели.

Q: Моей ссылки нет на странице партнера более 7 дней. Связь с проверяемым сайтом есть, письмо роботом было отправлено, но скрипт не удаляет ресурс...
A: Ссылка на Ваш сайт с сайта партнера пока что индексируется поисковыми системами. Как только индексация исчезнет - ресурс будет удален. Вы можете изменить алгоритм проверки в админке.

Q: Скрипт по непонятной для меня причине удаляет ссылки из каталога...
A: Включите функцию "Получать расширенные отчеты" и убедитесь в справедливости скрипта.

Q: Сколько сайтов проверяет скрипт за один заход?
A: При посещении любой из страниц Вашего каталога посетителями (исключение - страницы добавления новой ссылки и изменения адреса обратной ссылки) скрипт проверяет один ресурс.

Q: Я просмотрел десять страниц своего каталога, но скрипт проверил только три обратных ссылки...
A: Интервал между проверками обратных ссылок - не менее 15 секунд. При этом скрипт не проверяет ресурсы, проверка которых была осуществлена менее трех суток назад.

Q: Как часто обновляется значение тИЦ сайта-партнера?
A: Один раз в месяц. Пр пока не обновляется.

Q: Я решил изменить код своей ссылки. Будет ли скрипт "ругаться" на партнеров, что моей ссылки не найдено на сайте?
A: Нет, не будет. Код своей ссылки Вы можете менять так часто, как Вам это необходимо, не меняйте только проверяемый домен в коде.

Q: Как мне узнать, что вышла новая версия каталога?
A: Если Ваша версия является более старой, чем имеющаяся на нашем сервере - в админ-панели Вашего каталога появится соответствующее сообщение.

Q: Как мне обновить скрипт?
A: Необходимо скачать архив скрипта. Далее Вы выполняете ту же процедуру, что и при установке. Разница заключается в том, что вместо файла "install.php" Вам необходимо запустить "update.php".
В некоторых случаях мы предоставляем патчи, которые облегчают процедуру обновления версии. Пользоваться ими нужно только при переходе с указанной версии. При обновлении Вашей версии патчем, не предназначенным для нее, возможно нарушение правильной работы скрипта.

Q: В файле "!!! READ_ME !!!" написано "Выполните пункты 1-4 (старые файлы скрипта на сервере не удаляйте!)". Cкажите, как можно не удалять старые файлы, если они автоматически заменяются новыми?
A: Дело в том, что при инсталляции в Вашем каталоге создаются дополнительные рабочие файлы. При обновлении версии данные файлы останутся неизменными, а все остальное будет заменено.

Q: После обновления версии база и настройки каталога останутся прежними?
A: Да.

Q: Какой вариант перекрестного обмена поддерживает скрипт?
A: Вы ставите ссылку на сайт "А", на Вас ставит ссылку сайт "В".

Q: Сможет ли в случае перекрестного обмена сайт "В" установить на меня ссылку дважды?
A: Нет.

Q: Какие сайты скрипт считает "мертвыми"?
A: Те, с которыми не было связи в течение 30 дней.

Q: Что такое "Автобан"?
A: При включении данной функции нарушители, которых скрипт удаляет из каталога, не смогут повторно внести свой ресурс в Ваш каталог. Функция полезна, если Вы не хотите тратить свое время на работу с нечестными вебмастерами. Если Вы все же захотите возобновить обмен, Вам придется снять бан с данного ресурса на странице "Запреты добавления".

Q: Нельзя ли сделать, чтобы робот отправлял письмо нарушителю не один раз, а периодически?
A: Если Ваше письмо проигнорировано в первый раз, его проигнорируют и во-второй. Не думаем, что стоит надоедать людям. Ответ отрицательный.

Q: Для чего кодируются исполняющие файлы скрипта? Не могу ли я получить исходный код?
A: Скрипт кодируется с целью пресечения распространения по варёзам и спекулятивных перепродаж. Так же зашифрованы наши уникальные решения по работе с поисковиками. Мы не хотим плодить себе конкурентов. И не хотим чтобы поисковики часто меняли алгоритмы работы.
Цена исходного кода указана на нашем сайте.

Q: Передает ли скрипт какую-либо информацию с моего сервера разработчику?
A: Да, мы собираем общую базу линкоспамеров и линкообманщиков. Так же осуществляется конект с сервером лицензионных ключей при каждой инсталяции или апдейте.
Больше пока что нас ни чего вашего не интересует, кроме ваших линкоспамеров.

Для прочих вопросов - форум техподдержки.
Руководитель проекта
scanerlink
Администратор

Сообщение scanerlink » 09 мар 2011, 18:10

Ну что, у кого нить вопросы ещё есть? А то тему можно скоро закрывать, если новых вопросов нет.
Руководитель проекта
scanerlink
Администратор

Сообщение scanerlink » 11 мар 2011, 14:54

Q. У меня в админке иногда появляется надпись "Рекомендуется обновить лицензию". С лицензией у меня всё в порядке, осталось XX инсталлов. Что это за глюк.

A. Это значит, что наш скрипт проверки лицензий слишком занят или его дДОСят. Т.е. каталог думает что у вас осталось 0 инсталлов. Не берите в голову, на работу это не влияет, просто перезагрузите страницу. Если такое сообщение будет повторяться слишком часто, напишите на форуме техподдержки и мы увеличим лимиты нашему скрипту.
Руководитель проекта
scanerlink
Администратор

Пишим новый FAQ

Сообщение MashnelFen » 21 май 2016, 15:01

не все зависит от цены
я же сказал: "Если бы у клуба было больше денег..." - значит больше членов... то есть больше членских взносов и возможность развиваться
Вы не знаете сколько составляет сумма ЧВ???
MashnelFen

Люди Икс: Апокалипсис На телефон дата премьеры

Сообщение ArnoldMa » 22 май 2016, 20:07

http://www.cruvinelconsultoria.com.br/portal/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=3549 Игра престолов 6 сезон 5 серия дата выхода в фильм контакте полный фильм
ArnoldMa

Черепашки-ниндзя 2 На телефон фильм мир полный фильм

Сообщение ArnoldMa » 22 май 2016, 20:26

http://battlefieldla.com/foro/showthread.php?tid=178512 Варкрафт В хорошем качестве HD 720 2016 через торрент
ArnoldMa

Люди Икс: Апокалипсис На андроид просмотреть 2016

Сообщение ArnoldMa » 23 май 2016, 10:14

http://dreamercabal.com/forum/showthread.php?tid=239960 Люди Икс: Апокалипсис На телефон В хорошем качестве HD 1080 ролик смотреть
ArnoldMa

След.

Вернуться в Документация